Предмет: Физика, автор: oleggolikov

В цилиндрический сосуд налиты мед, вода и масло. Определите, в каком порядке располагаются жидкости.

Каково общее давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда, если высота каждого слоя жидкостей равна 14 мм.

( g≈10Н/кг, ρмеда=8900кг/м3, ρ масла=700кг/м3, , ρ воды=1000кг/м3 ).


пожалуйста можно быстро, у меня 20 минут осталось пж​

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
2

В самом низу будет жидкость с наибольшей плотностью. Вверху - с наименьшей. Порядок будет (начиная снизу):

мёд, вода, масло.

Общее давление будет складываться из давлений каждой жидкости:

p = p1 + p2 + p3 = pмёда *g*h + pводы *g*h + pмасла *g*h = gh*(pмёда + рводы + рмасла) = 10*0,014*(8900 + 1000 + 700) = 0,14*10600 = 1484 Па

Ответ: 1484 Па.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: tonni
Предмет: Алгебра, автор: ДашаЧайка