Предмет: Химия,
автор: yulyashkaneko
Рассчитайте массу оксида магния, полученного при сжигании 48 г магния в 11, 2 л (н.у) кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
2mg+o2->2mgo
n(mg)=2
n(o2)=0,5
n(mgo)=2*0,5=1
m(mgo)=n*M=1*40=40г
n(mg)=2
n(o2)=0,5
n(mgo)=2*0,5=1
m(mgo)=n*M=1*40=40г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastiy95
Предмет: Другие предметы,
автор: stul824p6z1yu
Предмет: Русский язык,
автор: bakenovanuar2
Предмет: Геометрия,
автор: solnuhko
Предмет: Химия,
автор: jimkerri