Предмет: Химия,
автор: SecretCat
при взаимодействии хлора с водородом образовалось 72 г хлорида водорода Вычислите объем хлора вступившего в реакцию молярная масса атома хлора 35,5
Ответы
Автор ответа:
1
Cl2 + H2 = 2HCl
n(HCl) = 72/36,5=1,97 моль
n(Cl2)=1,97/2=0,985 моль
V(Cl2)=0,985*22,4=22,064 л
Ответ 22,064 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ericsandra
Предмет: История,
автор: 87768487808
Предмет: Русский язык,
автор: Lizaveta5555
Предмет: Математика,
автор: polinella5