Предмет: Физика,
автор: mariagallagher
Чтобы растянуть пружину на 3см нужна сила 7,2 Н. Какая сила потребуется для растяжения ее на 4 см?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Fупр=9,6Н
Объяснение:
Fупр=k*∆l (k- жескость, ∆l-удлинение пружины). Для данной ормулы не хватает значения жёсткости (k). Для нахождения жескости преобразуем основную формулу. Получим:
Fупр=k*∆l=>k=Fупр/∆l. По преобразованной формуле найдем k:
k=7,2H/3см=2,4Н/см- жескость пружины (k). Теперь, когда мы знаем k ответим на вопрос задачи.
Fупр=2,4Н/см*4см=9,6Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: яна15с
Предмет: Биология,
автор: azamat00001
Предмет: Английский язык,
автор: akirillova8512
Предмет: Физика,
автор: Ku6epKoTJleTka
Предмет: Математика,
автор: неочень3