Предмет: Физика, автор: roman45

Конденсатор  емкостью 50 мкФ имеет заряд 6 мкКл.Параллельно к к нему подсоединили незаряженный конденсатор емкостью 25 мкФ.На сколько энергия батареи отличается от начальной энергии первого конденсатора?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

1найдем энергию 1 конденсатора W1= q^2/2*C1=36*10^-12/2*50*10^-6=0,36*10^-6Дж
2 найдем емкость батареи  C=C1 +C2=75*10^-6Ф
заряд не изменится  W2=q^2/2*C=36*10^-12/2*75*10^-6=0,24*10^-6 Дж
W1-W2=0,12 мкДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Обществознание, автор: миккиюлия