Предмет: Химия, автор: suetinaveronika8

сколько серебра выделится на катоде и какое вещество в каком количестве выделится на аноде если в течение 30 мин пропускать чпрез раствор agNo3 ток силой 6 А​

Ответы

Автор ответа: ruslanfeya5
30

Ответ: m(Ag) = 12.087 г. ВВещеВеществоВеществВещеВеществоВеВещество - O2 в количестве 0.627л

Объяснение:

Приложения:
Автор ответа: timurbudaragin51
9

Ответ:

Объяснение:

4AgNO3 + 2H2O ---> 4Ag + O2 + 4HNO3

m(Ag) = M'*I*t/F = 108*6*30*60 / 96500 = 12.087 г

На аноде газ О2 Vн. у. = 5,6*6*30*60/96500 = 0,627 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: amankulovaajka