Предмет: Физика, автор: agolovanova906

Малый поршень гидравлического домкрата под действием силы 500Н опустился на 15 см. При этом больший поршень поднялся на 1 см. Какая сила будет действовать на больший поршень?

Ответы

Автор ответа: 22larchik50
11

Объяснение:

Дано:

F1 = 500 H

h1 = 15 см

h2 = 1 см

Найти:

F2 – ?

Решение:

F2 = F1*h1/h2

F2 = 500 H*15 см/1 см = 7500 H ≈ 7,5 кH


agolovanova906: /= деление?
22larchik50: / - это ещё можно записать как дробь. Да это деление, так тоже правильно
agolovanova906: спасибки
alinatokareva5665: а откуда формула?
alinatokareva5665: она точно верная?
ajnaraserikova07: почему 1см там 5см должно быть
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: эля981