Предмет: Химия,
автор: Bellalady
Сколько литров водорода и сколько литров азота потребуется для Синтез 300 л Аммиака (н.у) ?
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
N2 + 3Н2 = 2NH3
V(H2) = 3/2 * V(NH3) = 3/2 * 300 = 450 л
V(N2) = 1/2 * V(NH3) = 1/2 * 300 = 150 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nazlevitskiy
Предмет: Алгебра,
автор: zarobotokm
Предмет: Информатика,
автор: cooofa
Предмет: Русский язык,
автор: olgavelichkina9
Предмет: Математика,
автор: 89005009841aa