Предмет: Физика,
автор: Lena24sunny25
Двигатель трамвая запускается на полную мощность постепенно , в течении 10 с . При этом трамвай проходит путь 25 м. Найти среднее ускорение , с которым двигатель трамвая во время запуска двигателя
Ответы
Автор ответа:
0
Так как двигатели запускаются равномерно, следовательно движение равноускоренное:
Условие:
V0=0 м/с (начальная скорость равна нулю, т.к. трамвая изначально стоял на месте)
S=20 м
t=10 с
a-?
Решение:
V=S/t=20/10=2 (м/с)
a=(V-V0)/t=(2-0)/10=0,2 (м/с^2)
Ответ: 0,2 м/с^2
Условие:
V0=0 м/с (начальная скорость равна нулю, т.к. трамвая изначально стоял на месте)
S=20 м
t=10 с
a-?
Решение:
V=S/t=20/10=2 (м/с)
a=(V-V0)/t=(2-0)/10=0,2 (м/с^2)
Ответ: 0,2 м/с^2
bs510409:
Можно лайк и оценку
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kireevairinka
Предмет: История,
автор: OlesyaDmitrievna
Предмет: Алгебра,
автор: guliyeva1999
Предмет: Русский язык,
автор: RUSOKMATEMTIKAKost