Предмет: Химия,
автор: iknowimpretty
Во сколько раз 8 литров метана тяжелее 2 литра кислорода? Помогите пожалуйста, если можно с решением
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: в 2 раза
Дано:
V(CH4) = 8 л
V(O2) = 2 л
Найти:
N-?
Объяснение:
M(CH4) = 16 г/моль
М(О2) = 32 г/моль
Vm = 22,4 л/моль
m(CH4) = V(CH4)/Vm*M(CH4) = 8 л/22,4 л/моль*16 г/моль = 5,71 г
m(O2) = V(O2)/Vm*M(O2) = 2 л/22,4 л/моль*32 г/моль = 2,857 г
N = m(CH4)/m(O2) = 5,71 г/2,857 г ≈ 2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Nurmik
Предмет: Математика,
автор: 79537572854qgft
Предмет: География,
автор: Denis4345
Предмет: Математика,
автор: Sonya199025635637474