Предмет: Физика, автор: ZanoXX

1 Даны показания вольтметров: V1, V2 эти вольтметры показывают напряжение на каждом из резисторов; V- этот вольтметр показывает общее напряжение.

2 Даны показания амперметров А1, А2 эти амперметры показывают силу тока в разных частях электрической цепи.

3 В таблице записаны значения известных величин, нужно будет определить сопротивление каждого резистора и общее сопротивление цепи.

Сопротивление первого резистора R1 = U_1/I_1

Сопротивление второго резистора R2 = U_2/I_2

Общее сопротивление эл. цепи через значение сопротивлений 1 и 2 резисторов R’= R1 + R2

Общее сопротивление через общее напряжение и общее значение силы тока
R = U/I , тогда значения должны получиться одинаковыми для R’ = R

4 Дополните таблицу и напишите вывод по проделанной работе.


Дам 30 баллов

Приложения:

nike77514: правильно?

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
15

Ответ:

R1=1/2=0.5 Ом, R2=1.5/2=0.75 Ом,

U1+U2=1+1.5= 2.5 B

по условию U1+U2=2.5B =U, значит R=0, R'= R1+R2+R=0.5+0.75+0=1.25 Ом =2.5/2=1.25 Ом

вывод: реостат в цепи не работает (движок влево)


Dedagenn: нет, но все R рассчитаны в ответе, просто перепиши
nike77514: ок попробую
nike77514: напишу потом правильно или нет
Dedagenn: давай....
nike77514: у тебя есть R, ?
Dedagenn: R=0
nike77514: R, = R?
Dedagenn: тут какая-то каша, по схеме R -это сопротивление реостата, я так и обозначил... согласно расчетам R=0
nike77514: ну я написал 0
nike77514: посмотрим
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Алинкамалинка2107