Предмет: Химия,
автор: msonyka
ЗАДАНИЕ:рассчитайте массовую долю кислорода в 5H²O
( мне главное Mr(5H2O))
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(5H20)=5Ar(H)+2Ar(0)=5*1+2*16=5+32=37 г/моль
msonyka:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: railiblyamino
Предмет: Алгебра,
автор: aminovanaidaa
Предмет: Литература,
автор: neket4545
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним