Предмет: Химия,
автор: Аноним
какая масса оксида бария потребуется для взаимодействия с 36 граммами воды?
Ответы
Автор ответа:
0
BaO+H2O=Ba(OH)2
n(H2O)=36/18=2 моль
Из уравнения реакции следует
n(BaO)=n(H2O)=2 моль
m(BaO)=153*2=306 г
Ответ: 306 г
n(H2O)=36/18=2 моль
Из уравнения реакции следует
n(BaO)=n(H2O)=2 моль
m(BaO)=153*2=306 г
Ответ: 306 г
Автор ответа:
0
распишите откуда взято число 153?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cs168897
Предмет: Английский язык,
автор: karinastepanova542
Предмет: Алгебра,
автор: profsoyuz11112p0gab0
Предмет: Литература,
автор: Nastya58945
Предмет: Физика,
автор: alinaaaaaaaaaaa