Предмет: Физика, автор: Kamper

Срочно
Тепловая машина за один цикл работы отдала 400Дж теплоты и произвела 600дж работы КПД тепловой машина ???Должно получится 60%

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
отдала 400Дж теплоты 
Qx = 400
 произвела 600дж работы 
A = 600
значит получила тепла
Q =A+Qx = 600+400 =1000 Дж
КПД = A/Q = 600/1000 *100% = 60%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: arsensajhlislamov