Предмет: Химия,
автор: dimontus228
Сколько граммов оксида алюминия можно получить, если сжечь 27г алюминия?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
При атомной массе алюминия M(Al)=27 количество вещества составит n=m/M=135/27=5 моль, тогда при молярной массе оксида алюминия M(Al2O3)=27*2+16*3=54+48=102 г масса полученного оксида алюминия будет m=(5/4)*2*102 = 255 г. как-то так. нормально?
Объяснение:
dimontus228:
Спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Nekit0017
Предмет: Химия,
автор: 98frolov
Предмет: Химия,
автор: timurgigant
Предмет: Математика,
автор: mir228