Предмет: Физика, автор: Pukhlik

Вычеслите давление столбика ртути высотой 76см

Ответы

Автор ответа: Fox015
0

Ответ: p = 101,3 кПа

Объяснение:

p = pgh

p = 13600 кг/м³ * 9,8 м/с² *0,76 м = 101,3 кПа

Похожие вопросы