Предмет: Физика, автор: redkosona322

с какой силой действует человек на лопату если давление лопаты на почву 2 МПа а площадь острой кромки лопаты равно 1см квадратный

Ответы

Автор ответа: o2784913
0

p=F/S

F=pS

F=2*10^6*1*10^-4=2*10^2=200 (Н)

Похожие вопросы