Предмет: Физика, автор: ksusaberdnikova8

Определите давление на глубине 1,5метров в ацентоне и нефти



Ответы

Автор ответа: Flowrens
0

Ответ:

ользователей, получивших помощь

Дано:

h = 0,6 м

ρ₁ = 1000 кг/м³

ρ₂ = 800 кг/м³

ρ₃ = 13600 кг/м³

Найти:

p₁, p₂, p₃

Решение:

Давление столба жидкости высотой h определяется по формуле 

p = ρgh

Следовательно:

p₁ = ρ₁gh = 1000 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 6000 Па = 6 кПа

p₂ = ρ₂gh = 800 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 4800 Па = 4,8 кПа

p₃ = ρ₃gh = 13600 кг/м³ · 10 Н/кг · 0,6 м = 81600 Па = 81,6 кПа

Похожие вопросы