Предмет: Химия,
автор: aselyabudirova
Какой заряд проходит через поперечное сечение провода за 1 минуту, если сила тока в нем 2,5 А?
aselyabudirova:
срочно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
I = 2,5 А
t = 1 мин = 60 мин
_________
q - ?
Решение:
I = q/t
q = I * t = 2,5 * 60 = 150 Кл
ты лудший
спосибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: snaniija
Предмет: Физика,
автор: kalievakdt
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: 724v
Предмет: Литература,
автор: карина20088