Предмет: Химия,
автор: Vladislav95
Какой объем 40%-ого раствора серной кислоты (пл. 1,3 г/мл) необходимо взять для получения 250 мл раствора с молярной концентрацией эквивалента 0,1 моль/л.
Ответы
Автор ответа:
0
1. Пусть V раствора добавляемого = х мл, тогда масса кислоты в нем - 1,3*0,4*х=0,52х
2. масса кислоты в получаемом растворе =0,25*0,1*49=1,225 г
3. 0,52х=1,225, х=2,36 мл
2. масса кислоты в получаемом растворе =0,25*0,1*49=1,225 г
3. 0,52х=1,225, х=2,36 мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rysoivv
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mansura12
Предмет: Литература,
автор: кот123маршал
Предмет: Алгебра,
автор: ЛялЁся