Предмет: Физика,
автор: sashahromyh80
Электрон движется по окружности со скоростью 2*10^6 в однородном магнитном поле с индукцией 2mt. Вычислить радиус окружности. Решение задачи пояснить рисунком.
Ответы
Автор ответа:
0
m*v²/R=q*B*v
R=m*v/q*B=9,1*10^-31kg*2*10^6m/c / 1,6*10^-19Кл*2*10^-3Тл=5.69*10^-3m=5.69мм
R=m*v/q*B=9,1*10^-31kg*2*10^6m/c / 1,6*10^-19Кл*2*10^-3Тл=5.69*10^-3m=5.69мм
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: MrLeon321
Предмет: История,
автор: salnikovmatvey1
Предмет: Русский язык,
автор: gogiladzee
Предмет: Геометрия,
автор: Четкий12
Предмет: Биология,
автор: ДариАнна58