Предмет: Химия,
автор: xenon100
Сколько литров углекислого газа вступит в реакцию с оксидом натрия, если образовалось 60 грамм соли?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Na2O + CO2 ---> Na2CO3
n(Na2CO3) = m/M = 90 гр / 106 г/моль = 0,85 моль
n(СO2) = 0.85 моль
V(CO2) = n*Vm = 0.85 моль * 22.4 л/моль = 19 л
Ответ: 19 л
Объяснение:
Автор ответа:
1
Ответ:
19л ....................
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: FroNt45
Предмет: Английский язык,
автор: nastenadolotin
Предмет: Математика,
автор: Викуся200
Предмет: Физика,
автор: kudashovs
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним