Предмет: Физика, автор: arina0889

За какое время на резисторе 3 Ом выделится количество теплоты 5,76 кВт, если его подключить к
двенадцативольтовому акамулятору?​

Ответы

Автор ответа: elena20092
1

Ответ:

За время, равное 120 с или 2 мин

Объяснение:

R = 3 Ом

Q = 5.76 кВт = 5 760 ВТ

U = 12 B

---------------------------------

t - ?

------------------------------

По закону Джоуля-Ленца

Q = U² · t : R

откуда

t = Q · R : U²

t = 5 760 · 3 : 12² = 120 (c) = 2 мин

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ділназ1
Предмет: Математика, автор: Влад11001