Предмет: Химия,
автор: martensmarta
решите пожалуйста
8 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1)m=n*M(Mr) M=Mr Mr(СаСОЗ)=100
M=100г/моль
m(СаСОЗ)=2,5*100=250(г)
Ответ:250г.
2)В 168г железа Fe содержится 168/56=3моль вещества.
3)n=m/M
2,5=140/x
x=140/2,5=56
Ищем по таблице металл с этой атомной массой
M(Fe)=56г/моль=}ответ:Fe
martensmarta:
спасибо большое <3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: maliska555
Предмет: Математика,
автор: KristinaKlochkova
Предмет: Физика,
автор: olgamiss2012
Предмет: Алгебра,
автор: Litovskayaaaa
Предмет: Русский язык,
автор: БХаси