Предмет: Физика, автор: svetlanaGB

При подключении к источнику с напряжением U = 4,5 В никелинового проводника поперечным сечением S = 0,20 мм^2 по нему прошел ток силой I = 300 мА. Какова длина проводника?

Ответы

Автор ответа: o2784913
4

I=U/R

R=ρL/S

R=U/I

U/I=ρL/S

L=US/ρI

L=4,5*20*10^-3/300*10^-3*0,4=0,75 (м)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним