Предмет: Химия,
автор: ViteShow
химия 8 класс до завтра очень нужно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1) массовая доля вещества, масса вещества/раствора 100%=10/40*=25%
2)масса раствора 120 +80 =200г массовая доля 200г*100%=40%
3) 250*0,06=15г - масса соли
15 г это соль доведённая водой 250 мл
Содержание воды в растворе
250-15=235г
ViteShow:
приветик, можно мне пж полное решение, просто химичка строгая
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: murzig27
Предмет: Физика,
автор: Sevelinka
Предмет: Алгебра,
автор: Ksenia9917
Предмет: История,
автор: Artem090207
Предмет: Математика,
автор: genapannin