Предмет: Химия,
автор: sofya492
какой объём водорода можно получить при взаимодействии магния, массой 20 г, с соляной кислотой, если в результате реакции образуется водород и хлород магния
(Помогите, пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(HCl)=20 г
Найти:
m(H2)=?
Решение:
20 г x г
Mg + 2 HCl = H2 + MgCl2
M=36.5 M=2
n=2 n=1
m=73 m=2
x=~0.55 г
Ответ:
~0.55 грамм
sofya492:
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: uigufed
Предмет: География,
автор: bussie
Предмет: Математика,
автор: sasha11112001
Предмет: Математика,
автор: malinavitalina
Предмет: Английский язык,
автор: juliana123456