Предмет: Физика, автор: Alinaosipova2007

Из чего состоит куб со стороной 50 см., если его сила тяжести равна 2817H?


Alinaosipova2007: Пожалуйста ответьте

Ответы

Автор ответа: restIess
1

a = 50 см = 0,5 м

V = a * b * c (длина * ширина * высота)

У нас куб, а значит длина = высота = ширина.

V = 0,5 ** 3 = 0,125 м^3

F = 2817 Н

g = 9.8

p - плотность

F(т) = mg = Vpg

Выразим плотность

p = \frac{F}{Vg}

p = \frac{2817}{0,125 * 9,8} =  2299.59184 = 2300 кг/м^3

Смотрим в табличку, это фарфор.

Ответ: Куб сделан из фарфора.


Alinaosipova2007: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: annagrishchenko
Предмет: Русский язык, автор: Пусечка11
Предмет: Русский язык, автор: Алёшка1838