Предмет: Химия,
автор: ODSO
Наити массовую долю нового раствора если первоначальному раствору с масой 1 кг массовой долей натрия хлора 5% , добавили 1000г натрий хлора.(пожалуйста с дано и с решением)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
50%
Объяснение:
Дано:
m₁()-1 кг = 1000гр
W₁(NaCl)-5%
m₂(NaCl)-1000гр
Найти:
W₂(NaCl)-?
Решение:
W=m(в-ва)/m(р-ра)×100%
m₂(р-ра)=m₁(р-ра)+m₂(NaCl)=2000
W=1000/2000×100=50%
ODSO:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: leraga2000
Предмет: Английский язык,
автор: valeraaa333
Предмет: Русский язык,
автор: zhansaya34260
Предмет: Математика,
автор: natali0091
Предмет: Литература,
автор: cudowkdh