Предмет: Химия, автор: 228loser011

дано:
MgSiO3

W(Mg)-?
W(Si)-?
W(O)-?​

Ответы

Автор ответа: kolomycevan
2

Ответ:W(Mg)=24% ,W(Si)=28%,W(O)=48%

M(MgSiO3 )= 24+28+16*3=100

W(Mg)= 1*24/100*100%=24%

W(Si)=1* 28/100*100%=28%

W(O)=3*16/100*100%=​48%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yonona08
Предмет: Математика, автор: umma95