Предмет: Физика,
автор: visolakh
когда на пружинные весы повесили груз массой 1 кг пружина растянулась на 8 см. Найдите жёсткость пружины. примите g=10м/с²
Ответы
Автор ответа:
8
Відповідь:
mg=kx => k= mg/x
k= 1×10/0.08 = 125Н/м
Пояснення:
visolakh:
а можно подробнее пожалуйста,с дано
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: марийка999
Предмет: Физика,
автор: 777калькулятор777
Предмет: Английский язык,
автор: Жужиль
Предмет: Английский язык,
автор: яна1832
Предмет: Окружающий мир,
автор: hom12t