Предмет: Математика,
автор: Аноним
не заготовительной базе приняли 5ц ягод по 16000р за центнер и 2 т грибов сколько платили сборщикам за 1т грибов если за все грибы заплатили столько же, сколлько за ягоды? •что дороже: 1 кг грибов или 1кг ягод?
Ответы
Автор ответа:
0
за 2 т грибов заплатили 16000 рублей
за 1 тонну значит 8000 рублей
1 центнер равен 100 кг
за 1 центнер ягод платили 3200 рублей
значит 1 кг ягод стоит 32 рубля
в 1 тонне -- 1000 кг
1 т грибов стоит 8000 рублей
1 кг грибов стоит 8рублей
ответ. ягоды стоят дороже, за 1 тонну грибов платили 8000 рублей
Автор ответа:
0
5*16000=80000 р -за все ягоды
80000:2=40000 р - цена 1 т грибов
1т=1000кг
40000:1000=40 руб - цена 1 кг грибов
1ц=100кг
16000:100=160 руб - цена 1 кг ягод
1 кг ягод дороже 1 кг грибов в 4 раза
80000:2=40000 р - цена 1 т грибов
1т=1000кг
40000:1000=40 руб - цена 1 кг грибов
1ц=100кг
16000:100=160 руб - цена 1 кг ягод
1 кг ягод дороже 1 кг грибов в 4 раза
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: samkoegor2804
Предмет: Русский язык,
автор: vikay3819
Предмет: Биология,
автор: mlebedeva255
Предмет: Физика,
автор: алехинца