Предмет: Физика, автор: Ansar017

!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какова величина заряда, который движется между двумя точками с разностью потенциалов 4 кВ, когда электрическое поле составляет 8 мДж?​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

2 мкКл

Объяснение:

U=4000 B     A=0.008 Дж    q=?

===

U=A/q

q=A/U=0.008/4000=2*10^-6 Кл

=======================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Xexadel