Предмет: Химия, автор: alenakoshaeva600

Дано:
V(O2)=4,48
Найти:
m-?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tkachenko12345678ua
2
Ураанение реакции: 4Li+O2=2Li2O
Решение:
1)v(O2)-?
v=V/Vm; v(O2)=4,48л/22,4л/моль=0,2моль
2)v(Li)-?
v(O2):v(Li) = 1:4 > v(Li)=0,8моль
3)m(Li)-?
m=v*M; m(Li)=0,8 моль*7г/моль=5,6 г
Отв: m(Li)=5,6 г

alenakoshaeva600: спасибо большое!❤️
tkachenko12345678ua: Пожалуйста
daryn201185: #@ *&`;
daryn201185: хахаахаххахахаххаахахахаха
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: irinastar00
Предмет: Литература, автор: кристина81111
Предмет: Математика, автор: СаняЭл