Предмет: Физика, автор: Marina29282662189

Определите работу, совершаемую насосом за 2 ч, если за 1 с он поднимает 10 л воды на высоту 2 м?

Ответы

Автор ответа: Kotei4
0
масса воды=р(плотность)•V=1000•0,01m3=10кг
Соответственно ее вес равен 100Н за 1 сек
100•7200=720000Н за 2часа
720000•2=1440000Дж=1440кДж
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Sultanzhumanov3654