Предмет: Химия,
автор: Stadium
Рассчитайте.сколько молекул содержится в 11,2 л (н.у.) аммиака (NH3)
Ответы
Автор ответа:
0
n NH3=22.4/11.2=0.5 моль
N NH3=(6.02*10^23)*0.5=3.01*10^23 молекул
N NH3=(6.02*10^23)*0.5=3.01*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: djabbarovamalika1
Предмет: Биология,
автор: kira21lol
Предмет: Алгебра,
автор: razapovakira7
Предмет: Литература,
автор: danilka121212
Предмет: Математика,
автор: tehmine