Предмет: Физика, автор: filatovaa07

Столик имеет три ножки площадью 6 см2 каждая. Какое давление на пол оказывает столик если его масса равна 5 кг? ​

Ответы

Автор ответа: dxazeemilkz
0

Три ножки, значит общая площадь 3*6см2=18см2

давление: P=F/s, где F=mg=5кг*10м/с2=50Н

P=50Н/18*10^-4 м2=27,8 *10^3 Па=27,8 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: GARN701
Предмет: Информатика, автор: Slain00955457