Предмет: Физика,
автор: anyaantonova1
В закрытом сосуде ёмкостью 10л находится воздух при давлении 10^5 Па.какое количество теплоты нужно сообщить воздуху,чтобы его давление повысилось в 5 раз?
Ответы
Автор ответа:
0
Так как объем не меняется, то все тепло идет на изменение внутренней энергии
Q= 5/2 * (Р2-Р1)*V1 Р2=5*P1 коэффициент мы взяли 5/2 так как воздух восновном это смесь двухатомных газов (азота и кислорода)
Q= 10*P1*V1= 10*100000*0,01=10000Дж =10кДж
Q= 5/2 * (Р2-Р1)*V1 Р2=5*P1 коэффициент мы взяли 5/2 так как воздух восновном это смесь двухатомных газов (азота и кислорода)
Q= 10*P1*V1= 10*100000*0,01=10000Дж =10кДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bprohor23
Предмет: Математика,
автор: nazerkeamankl
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: LesovoiKirill126
Предмет: Математика,
автор: Наморожена