Предмет: Физика, автор: deku06

Резисторы соединены так, как изображено на рисунке (смотри вложение внизу к задаче №3).
R1=7 Ом, R2=5 Ом, R3=3 Ом, R4= 8 Ом. Найдите общее сопротивление участка цепи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ДАМ 60 БАЛЛОВ, БЕЗ СПАМОВ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: TheEvilGenius
1

Ответ:

R = 16,9 Ом ≈ 17 Ом

Объяснение:

R = R₁ + R₂₃ + R₄

R₂₃ = (R₂R₃) / (R₂ + R₃)

R₂₃ = (5*3) / (5+3) ≈ 1,9 Ом

R = 7 + 1,9 + 8 = 16,9 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ahun2001ahun
Предмет: Геометрия, автор: kwnfksnd222