Предмет: Химия,
автор: magicow67
Сколько грамм воды надо добавить к 40 г кислоты чтобы получить 25 процентный раствор?
Ответы
Автор ответа:
0
120*0,05 = 6 (г) - соли в растворе
6/0,04 = 150 (г) - масса раствора при концентрации 4%.
150-120 = 30 (г), или 30 мл.
Ещё 40 символов до полного ответа. И ещё. И ещё.
2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Cool111
Предмет: Математика,
автор: 30juiy1975
Предмет: История,
автор: ksushazlobina
Предмет: Химия,
автор: MaksLis0
Предмет: Математика,
автор: Аноним