Предмет: Химия, автор: Аноним

При полном сгорании 1 моль алкана образуется N-2 моль воды.Определите молякулярную массу этого алкана.  Решите,

Ответы

Автор ответа: noname167
0
этот алкан- метан CH4. решение нужно?
Автор ответа: Аноним
0
да
Автор ответа: noname167
0
2СnH2n+2 + (3n+1)O2 = 2nCO2 + (2n+2)H2O. по условию из 1 моль углеводорода получилось 2 моль воды, значит (2n+2)/2=2/1; 2n+2=4; n=1. алкан- CH4.Ответ
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Mazda19888