Предмет: Физика,
автор: lleraraiy
Помогите пожалуйста...
Маленький шарик заряжен до +40 нКл. Чему должен быть равен заряд вто- poго шарика, чтобы на расстоянии 3 см он притягивался к первому с силой 5,2мН?
Ответы
Автор ответа:
0
F=kIq1I * Iq2I / R²
5,2 * 10⁻³=9*10⁹ * 40*10⁻⁹ * q2 / 0,03²
5,2*10⁻³=q2 * (9*40/9 * 10⁹⁻⁹⁺⁴)
q2=5,2*10⁻³ / (40*10⁴)=0,13 * 10⁻⁷=13 * 10⁻⁹Кл=13 нКл - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ЕленаПисклакова
Предмет: Русский язык,
автор: Boxer240403
Предмет: Алгебра,
автор: romuh2012
Предмет: История,
автор: 13Аля13
Предмет: Английский язык,
автор: Тотимай