Предмет: Физика,
автор: nikitkalvov96
Какой максимальной подъемной силой обладает сосновый плот, состоящий из 15 бревен, объемом по 0,6м3 каждое?
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
F = 45000 Н = 45 кН
Объяснение:
Fарх. = mg
Fарх. = ρVg
ρ(сосна) ≈ 500 кг/м³
V = NV₀
Fарх. = NρV₀g
Fарх. = 15 * 500 кг/м^3 * 0,6 м^3 * 10 Н/кг = 45000 Н = 45 кН
Это приблизительно 4,5 тонн груза.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: KariNiksLife
Предмет: Математика,
автор: Сын18
Предмет: Математика,
автор: rsln2907
Предмет: Математика,
автор: matmax1978
Предмет: Русский язык,
автор: romaahmedov04