Предмет: Физика,
автор: vasiohosen
автомобиль за один рейс увозит 3 м3 бетона. Сколько рейсов должен сделать автомобиль, чтобы перевезти 27.6 тонн бетона. Представьте несколько способов решения задачи
Ответы
Автор ответа:
0
1 способ находим массу одного рейса бетона
m = ρ V
плотность бетона 2000 кг/м³
m = 2000 * 3 = 6000 кг = 6 тонн
количество рейсов = 27.6 / 6 ≈ 5 рейсов
2 способ
находим объем всего бетона
V = m/ρ
V= 27/6 * 10^ 3 / 2000 = 13,8 м³
количество рейсов = 13.8 / 3 ≈ 5 рейсов
m = ρ V
плотность бетона 2000 кг/м³
m = 2000 * 3 = 6000 кг = 6 тонн
количество рейсов = 27.6 / 6 ≈ 5 рейсов
2 способ
находим объем всего бетона
V = m/ρ
V= 27/6 * 10^ 3 / 2000 = 13,8 м³
количество рейсов = 13.8 / 3 ≈ 5 рейсов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: erkobek05
Предмет: Математика,
автор: hinatashoyo64
Предмет: Математика,
автор: cernysovsavelij363
Предмет: Математика,
автор: vjpey
Предмет: Информатика,
автор: Gleeker