Предмет: Физика,
автор: Аноним
Знайдіть жорсткість пружини якщо вона видовжилася на 12 см, а сила пружності дорівнює 250Н/м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
F = 250H
Δl = 12см = 0,12м
Найти
k -?
Хочу сказать что сила упругости измеряется в Ньютонах А НЕ В Н/м, так что в условии ошибка небольшая, это жесткость измеряется в Н/м.
Решение
Формула силы упругости имеет вид
Fпр = k*Δl
k = F/Δl = 250/ 0,12 = 2083,33H/м
Хотя я склоняюсь к тому что скорее всего нужно было найти силу упругости, а было дано жесткость пружины и тогда бы получился целый ответ в виде 30Н, но по условию решение выше))))
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Duck777
Предмет: Алгебра,
автор: shurikkun
Предмет: Литература,
автор: Carabaca
Предмет: Окружающий мир,
автор: яемчебурек