Предмет: Химия,
автор: oleg54328
В 250 г 15%-го раствора хлорида натрия растворили ещё 10 г соли. Какова массовая доля соли (%) в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
1) m1 (NaCl) = 250г * 0,15 = 37,5г
2) m общ (NaCl) = 37.5 г + 10г = 47,5 г
3) m oбщ (р-ра) = 250 г+10г = 260г
4) w2 (NaCl) = 47.5г : 260г * 100% = 18,27%
Ответ: w2 (NaCl) = 18,27%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Carabaca
Предмет: Физика,
автор: stasuna17062001
Предмет: Литература,
автор: norm868
Предмет: Математика,
автор: bigu1
Предмет: Математика,
автор: Qait