Предмет: Математика, автор: Cfvjq

Математика 4 класс помогите

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ribkamarina09
0

Ответ:

№1

1) 1750 г

2) 12 д

3) 8 т

4) 4160 руб (умножение)

№ 2

нашли массу одного ящика

Пошаговое объяснение:

№1

1) 350×5=1750 г

2)84:7=12 д

3) 96:12= 8 т

4)320×13=4160 руб (умножение - б) немного не поняла что значит запись ниже

№2

нашли массу одного ящика

Автор ответа: lobarnurullayeva
0

Ответ:

1.

1) нужно 350г умножить на 5. Тогда мы получим массу конфет в 5-ти коробках.

(350*5=1 750 г или кг, как хотите);

2) нужно 84 разделить на 7. Тогда мы унаем сколько часов понадобится мастеру, чтобы изготовить 84 деталей.

(84÷7=12 часов понадобится);

3) нужно 96 разделить на 12. Тогда мы узнаем грузоподъемность одного автомобиля.

(96÷12=8 тонн поднимает один автомобиль) ;

4) нужно 320 умножить на 13. Тогда мы найдём цену всего печенья.

(320*13=4 160 р стоимость всего печенья).

2.

Это значит , что если масса одного ящика одинакова между ящиками с яблоками и ящиками с грушами, то чтобы найти общую массу всех ящиков с грушами -- нужно 90 ÷ 6 , тогда мы узнаем массу одного ящика с яблоками. Но, раз в задаче говориться , что масса одного ящика одинакова, то и масса одного ящика с грушами будет такой же , как и с яблоками .

Соответственно общая масса яблок и груш тоже будет одинакова. Значит:

90÷6 = 15(это масса одного ящика, если мы хотим проверить равенства масс ящиков, то мы должны наоборот 15*6=90.

Ответ: это выражение означает равные массы (равенства) между ящиками яблок и ящиками груш.

Пошаговое объяснение:

Думаю, это решается так)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ванелин
Предмет: Математика, автор: kushkevych