Предмет: Математика, автор: Аноним

//решите кто нибудь задачу// за 1 гвоздику заплатили 15 рублей сколько стоит 1 роза если купили 3 розы и 6 гвоздик заплатив за покупку 120 рублей☘️​

Ответы

Автор ответа: voichukanastasia0
1

если 1 гвоздика 15 р, а их купили 6 то это 90, значит 120-90 это 30р, а роз купили 3 то есть 30:3=10 рублей


voichukanastasia0: ой, да просто писала быстро, сорян
Автор ответа: patimatgadzhiyeva04
1

10

Пошаговое объяснение:

1 гвоздика =15 рублей ,а если их в общем купили 6 штук , значит , нужно 6×15=90 это гвоздики . А в общем у нас 120 рублей . Нужно узнать сколько стоят розы ? значит 120-90=30 далее, 30 делим на количество роз 30:3=10

1)6×15=90

2)120-90=30

3)30:3=10

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: annarodina2000