Предмет: Математика,
автор: Аноним
//решите кто нибудь задачу// за 1 гвоздику заплатили 15 рублей сколько стоит 1 роза если купили 3 розы и 6 гвоздик заплатив за покупку 120 рублей☘️
Ответы
Автор ответа:
1
если 1 гвоздика 15 р, а их купили 6 то это 90, значит 120-90 это 30р, а роз купили 3 то есть 30:3=10 рублей
voichukanastasia0:
ой, да просто писала быстро, сорян
Автор ответа:
1
10
Пошаговое объяснение:
1 гвоздика =15 рублей ,а если их в общем купили 6 штук , значит , нужно 6×15=90 это гвоздики . А в общем у нас 120 рублей . Нужно узнать сколько стоят розы ? значит 120-90=30 далее, 30 делим на количество роз 30:3=10
1)6×15=90
2)120-90=30
3)30:3=10
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fedorpavlenko1
Предмет: Алгебра,
автор: annarodina2000
Предмет: Математика,
автор: Kaleso
Предмет: Обществознание,
автор: 1sweetnovember1
Предмет: Алгебра,
автор: JHfggcc