Предмет: Физика,
автор: idisoxoxo
При укладке дороги используют каток. Площадь гусениц катка составляет 0,06 м2 (метра квадратных). Каток производит давление на дорогу, равное 200 кПа. Определите его вес( вес всегда равен силе тяжести) и массу
Ответы
Автор ответа:
1
F = P*S = 200000Па * 0.06м2 = 12000Н
m = F/g = 12000H / (10 Н/кг) = 1200 кг
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: fatimaaas639
Предмет: Математика,
автор: Dashulya5
Предмет: Литература,
автор: morgachvlad
Предмет: Математика,
автор: Natasha9955
Предмет: История,
автор: visaitova