Предмет: Физика, автор: konevanastya2006

Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 12 мкА, а напряжение равно 6 мВ.

Сопротивление равно........Ом. Результат округли до целого числа.

Ответы

Автор ответа: fatt52
4

Ответ:

0,5 кОм

Объяснение:

I=12*10^-6 A    U=6*10^-3 B   R=?

===

R=U/I=6*10^-3/(12*10^-6)=500 Ом

==================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Олька11111111